Александр Живых

Помогите пожалуйста с алгебро! При каких значениях параметра а уравнение не имеет корней

(x^2-1)/(x^3-x)=x^2+a^2+2ax
я знаю что надо построить графики обеих частей. Но как мне построить параболу ( график правой части)?

Марина Сергеева

сложные слова

Сычёва Виктория

разложи на множители. корни (botom по формулам) - точки пересечения параболы с осью ох, вершина - когда корни равны.
даже проще - там квадрат суммы справа