Sole Abdulloev

Почему отказали в ипотеке? И стоит ли подавать заново, в этот банк? Как посоветуйте? Заранее спасибо!!!

Мы с мужем подали док-ты на ипотеку. Нам отказали. Наши параметры .Сумма дохода 48тыс. руб. в месяц, в семья из трёх человек, в соб-ти ничего нет, кроме машины. Кредитов никогда не брали. Запрашивали у банка 1350000 руб., своих средств 150000 руб.

Игорь

Причины, по которым банки отказывают в выдаче кредитов.
В вашем случае, как мне кажется, именно отсутствие кредитной истории сыграло злую шутку.

Иг
Игорь

Самый главный вопрос Вы не озвучили - сумма кредита, % ставка и срок кредитования. Скорее всего Ваш платеж по кредиту превышает доход или остается совсем мало на жизнь семьи...

Витал

у вас маленький доход на каждого члена семьи, причем есть ребенок на иждивении. У разных банков разное требование и выясните эту сумму у консультантов. Я обошла около 6 банков прежде, чем нашла кто бы дал кредит

Кристина

Я считаю, что ваш первоначальный взнос меньше половины, даже меньше 30%. В таком случае, банки считают, что самостоятельно откладывать вы не можете.

Den

Причин для отказа в выдаче ипотечного кредита может быть "воз и маленькая тележка", причем банк вовсе не обязан сообщать истинную причину отказа. Повторно подавать документы на выдачу ипотечного кредита в этот же банк нет никакого смысла, ведь сейчас на рынке полно подобных предложений. Имейте в виду что при расчете максимальной суммы кредита учитывается не только Ваш консолидированный доход, но и процентная ставка по кредиту, а так же срок кредитования. Чем выше срок кредитования, тем больше будет максимальный размер кредита. Поэтому чем больше Вы укажите предполагаемый срок кредитования, тем проще будет получить кредит. В Вашем случае при уровне доходов 48т. р. срок кредитования должен быть не меньше 10 лет.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать ипотечный кредит в Саратове. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечных кредитов Саратова даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/saratov/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация о предложения ипотечных кредитов всех банков Саратова. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. . .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...