Инесса Редькина

Скажите пожалуйста.... Возможно ли дрессировать КОТА (скоттиш фолд) которому 4 года??

Лёха

Кошек нельзя дрессировать, с ними можно только договариваться и подстраиваться под их привычки 🙂 Например, мало кто знает, что кошки ОЧЕНЬ любят чёткий распорядок дня, и вообще - раз и навсегда установленные (ими) правила поведения. Я давно заметила, что мои три кошки укладываются спать несколько раз в сутки в четко определенное время (+/- 30 мин) . Живя на природе, я ровно в 22.00 выхожу запирать дом, - и они все вместе уже ждут меня у порога, чтобы вместе со мной ночевать в "человеческих" условиях. Но когда младшенький заигрался на улице и опоздал, я его "промариновала" минут 40, в то время как он стучал лапой в окно, а потом впустила. Теперь он несется во весь опор к 22.00, и всех расталкивает попой, чтобы первым влететь в дом! Присматривайтесь к их естественным привычкам, и вы поймете что кошки очень дисциплинированные животные, но готовьтесь к коварной мести (например, лужа в неположенном месте) если вы со своей стороны нарушите установленный распорядок.
Один американский филинолог (не помню имя) правильно сказал: "Нельзя заставить кошку не спать на вашем обеденном столе. Можно только с ней договориться, чтобы она не делала этого в вашем присутствии! " :)))

Александр Прудников

Нет, возможно чему-то обучить в плане ограничения, не более.

Виктор Ильин

Это Вам к Юрию Куклачеву.. . Он и валенок выдрессирует))

Slavik Foros

Ну а как так то? Нет конечно!!!!

Александр Зыбин

Во-первых, не удастся, а во-вторых : зачем вам это нужно, какой смысл ?

Юлия Балашова

4года уже много