Наталья Петрова

Скажите пожалуйста, возможно ли дрессировать кошку. Если да то как :?

Александр Плаксин

Конечно можно, куклачев ведь дрессирует

Александр Козлов

Кошка куда умнее собаки, потому что просто НЕ БУДЕТ делать того, чего не хочет.
В рамках игры она может сделать пару трюков, но ей быстро надоест, она любознательна и ей неинтересно повторение.

Понятно, что побоями и голодом можно любого сломать.
Но вы уверены, что хотите этого СВОЕЙ кошке?

Татьяна Фруктова

если только на положительном подкрепление)) ) думаю не чего особо хорошего из этого не выйдет, хотя у Куклачева кошки были дрессированные - вопрос, какой ценой.

Владислав Пятак

Кошек не дрессируют их обучают игрой. У каждой кошки свои интересы и повадки, правильно написали. Это и использует Куклачев. Сначала выясняет, что конкретно может его кошка, потом придумывает с этим трюк.

Елена Куликова

вообще возможно, но кошки глупее чем к примеру собаки и их труднее дрессировать, по ищите в интернете способов много!

Марина Соленова

Конечно можно. Начните первым, а то она возьмет инициативу в свои ..лапы и будет дрессировать вас. Начните с кошачьего лотка.

Андрей Азаренко

Сложно дрессировать. И они не глупые! Они просто гордые!

Murod Ahmedov

присмотритесь к её наклонностям, к привычкам, повадкам,
и попытайтесь это использовать) )
ну или почитайте в нете как обучать кликером.

Евгений Грачев

Можно, только для этого нужно иметь большую силу воли!!!

Vitaliy Petrenko

Кошки не поддаются дрессировке, об этом все время говорит Куклачев. Можно использовать только то, что нравится делать самой кошке, именно этот метод использует сам Куклачев. Заставить кошку делать что-то, что она сама не хочет - невозможно.