Дмитрий Немов

нужно ли вязать скоттиш-фолда перед кастрацией?

недавно узнала что перед тем как кастрировать нужно его с кем-нибудь повязать, чтоб не было проблем со здоровьем. Правда ли это?
во сколько месяцев можно вязать скоттиш фолда?
обязательно ли его кастрировать? (просто очень редкий окрас и хочется немного подзаработать на нем, но боюсь что если начнет метить то не перенесу)

спасибо большое!

а можно его водить на поводке на улицу (до кастрации и после)?

разведением заниматься мы не будем, на выставке ни разу не был

огромнейшее спасибо всем! ! теперь спокойно кастрирую и не буду париться!

Atahanjan

Очень редкий окрас, это какой? Циннамон, фавн, шиншилла-поинт, циннамон-поинт или какой? Кто вам сказал такую глупость? Вы кота выставляли на выставке? У него есть доступ в разведение? Если кот имеет титулы и достойные оценки тогда вяжите и занимайтесь его карьерой, если не планируете заниматься разведением и терпеть вонь, то кастрируйте.

Если развяжите кота, то гарантии что кастрация поможет-НЕТ! А как раз наоборот повязав кота хотя бы один раз он может и после кастрации орать, просить кошку и заливать вам углы метками.

Ирина Белова

Повяжете, начнёт метить.

Виталий Юрьевич

Если хотите, чтоб он и после кастрации метил, вяжите.

Александр Трахтибидох

>>Если развяжите кота, то гарантии что кастрация поможет-НЕТ! А как раз наоборот повязав кота хотя бы один раз он может и после кастрации орать, просить кошку и заливать вам углы метками.

Поддержу предыдущего оратора. Сама наступила на такие "грабли" - забрали в дом взрослого кота, убежавшего из дому в погонях за кошками.. . Кастрировали, но - увы и ах, котик расписался на всех вещах, во всех углах, даже в шкаф как-то прощемился, пришлось выбросить половину гардероба (((

Георгий Тараканов

У меня тоже скоттиш фолд, так ветеринар говорит что наоборот перед кастрацией ни в коем случае нельзя вязать. Я его так и не кастрировал, ему полтора года, бывает орет, но не метит. Мимо лотка ни разу не ходил.)