Aлиза Чынгышбаева

В каких годах у Рено были проблемы с качеством изготовления авто?

Ве
Вера

У Рено одни из самых лучших моторов в мире. Реально только у Рено и Мерседесов.
В остальном Рено всегда были хламом. И, если там, за бугром у них дороги хорошие и их машины еще ходят, то по нашим "дорогам" они не выдерживают.
Особая беда Рено в том, что запчасти на них исключительно оригинальные и исключительно дорогие и реально ее обслуживание сопоставимо с обслуживанием БМВ или Мерседеса, если смотреть по итогам владения за период.

ОК
Олеся Куликова

Вообще, Рено всегда делал вполне качественные автомобили для своего времени и цены. Многие из них, например, Рено-19, "живы" до сих пор и являлись "Самыми популярными европейскими автомобилями за пределами Европы". Радикальное изменение качества Рено произошло в 1998 году, когда Рено "выкупил" Ниссан и образовался "Альянс Рено-Ниссан". Кстати, качество Ниссанов с тех пор - тоже стало на высоте, поскольку Рено-Ниссаном управляет генеральный директор Рено Карлос Гон. О каком-то глобальном падении качества Рено в 2005-2006 годах - информация неверная. Да, иногда случались некоторые технические недоработки, например, до 2006 года иногда возникали проблемы от применения некачественного моторного масла у фазорегуляторов на моторах 1,6 литра, но такие "траблы" бывают у ВСЕХ автопроизводителей и устраняются за счет фирмы.