Елена Зимарева

Как вы думаете возможно ли создание виртуальной конвертируемой валюты для стабилизации экономики?

Инициатором этого проекта могла бы выступить Россия, что существенно упрочило её положение на мировой арене и реально поменяло расклад мировой экономики, думаю, что и другие страны и партнёры России в этом также заинтересованы потому, что это даёт прямую независимость от доллара поскольку эта валюта использовалась при перерасчетах разных национальных валют и являлась по сути альтернативой доллару, а обеспечивалась экономками стран в её использующих. Кажется такой опыт был Японии, но возможны и другие международные договорённости, а также некие новаторские решения, которые могли бы избавить наши народы от паразитарного давления доллара и, как следствие, снижения национальных валют. Может пора искать свой действительно суверенный и независимый путь, а не жить по указке из резервного фонда США сколько Россия может напечатать валюты исходя из того, что она продала?

http://www.youtube.com/watch?v=9tvE8WTAWBg

Софья Демишева

Это как вариант, весьма неплохой, но компьютерные технологии сейчас крепчают как со стороны их защиты, так и у хакеров. А вот электронный чиновник для России это нужная вещь.

Елизавета Фролова

верно и территорией россии обеспечить валюту

Наталья Бахвалова

стоит порвать провода и нет ни тока, ни связи, ни электронной валюты!!!!

Владимир Тарханов

Вы немного отстали по времени уже создали всякие Биткоины

Саша Белов

Возможно построение социализма в нескольких странах мира. Экономика при социализме -самая справедливая при отсутствии в обществе предателей социализма.

Рыжая Ирония

Не, хватит нам виртуальных денег.
Только своя валюта с чёткой привязкой к золотозапасу.

Анна Качалова

вау, скока умных соотечественников, а двор метут таджики