Ти
Тимур

Можно ли продавать квартиру самому, после заключения договора с посредником?

Для продажи квартиры я обратился за помощью в риэлторскую организацию и заключил с ними договор. Могу ли я теперь сам продавать квартиру или же только через агенство?

Вообще говоря я продаю квартиру, а покупаю. Договорился с собственником о покупке, но вдруг наткнулся на объявление от риэлтора о продаже это же квартиры. Могут ли быть проблемы, из за того, что квартирой уже занимается посредник?

Алёна Николаева

Сосредоточьтесь и еще раз пишите вопрос.
Решительно непонятно, о чем вообще речь.
То ли вы свою продаете и в помощь по этому делу обратились и договор заключили на услуги (тут надо см. условия рсторжения договора. срок действия договора, если "вдруг" поняли. что в услугах риэдтора не нуждаетесь и хотите расторгнуть договор, или м. б. дождаться окончания срока действия договора и "соскочить").
То ли вы покупаете, и тут договора не заключали на оказание услуг и самост. нашли вариант и с собственником уже обсуждаете условия договора. Насколько "договорился " с собственником о покупке, непонятно: договор купли-продажи уже заключил или предварит. договор заключил, или еще что- (аванс, задаток) . А м. б. такой договор на оказание услуг есть у продавца- собственника- не вдруг ведь риэлтор какой-то выставляет на продажу его квартиру.
Или альтернативная сделка у вас- одновременная продажа одной и покупка другой квартиры.

Иван Григорьев

Не вы ж заключали договор с риэлтором. С продавца агентство и спросит. Если договор действительно есть.

Наташа Романова

А зачем тогда заключал договор? Теперь смотри условия договора.

Константин Половинчиков

Готовьтесь выплатить по условиям договора... Это рынок !