Сергей

Что вы можете сказать о тайских котиках?

Ир
Ирина

Тайские котики очень ласковые, добрые, нежные. Они как собаки, только котики. Энергичные, любознательные, деятельные и очень-очень общительные. Мой таец просто обожает обниматься и ласкаться. Принимает участие во всех домашних делах. Мы с ним всегда разговариваем. Самый лучший друг для него наш стафф Лакки.
Тот, кто пишет, что они злые и агрессивные, как сиамцы - никогда в живую не общался ни с тайцами, ни с сиамцами и просто пересказывает чужие сплетни.

Хнюша и Лакки

Андрей

ТАЙСКАЯ. Современная селекция подчеркнула характеристики разных пород, увеличила или уменьшила размеры, округлила формы или сделала их более стройными, сделала шерсть длинее и гуще или более короткой и блестящей. Результатом этого является эффективность породистых кошек, которая в некоторых случаях не способствовала их распространению, а иногда подвергалась критик со стороны поклонников кошек деревенского типа. Тайская порода была выведена, для того чтобы вернуть сиамской породе старый тип с мене стилизованными формами и более ласковым, мягким характером.

Юл
Юлия

незнаю насчет котиков, а кошечки берут 500 бат. в час )

Diana Sidali

тайские- самые лучшие)

Да
Дарья

Тайские котики-настоящие котопесики. Кот и собака-в одном. Главная их черта-любовь к хозяину. Любовь-и даже готовность его защищать. В квартире они ходят по пятам, как собаки, умеют приносить аппорт, принимают наиактивнейшее участие во всех делах хозяйских. И-большие любители побеседовать. Тайские кошки способны "болтать" весь день и на разные лады. Всегда обо всем расскажут, все прокомментируют. Самая разговорчивая порода! С ними можно даже вести диалоги. Скажешь-без ответа не останешься. А вы думаете, по кому я все это описываю? По своему ПОЛУтайскому, подобранному с улицы. Мама простой кошкой была, и типом и окрасом мы не совсем получились.. Однако именно в характере порода и проявилась-это даже заводчики отметили. Настолько сильны, видно, были гены. И хоть Маркизка и не чистопородный, но я теперь просто влюблена в тайчиков. Всю жизнь их злыми называли-ничего они не злые, а просто особенные. Не такие, как все остальные. И характер у них особенный-Тайский!

Ан
Анна

Неправда, тайцы милахи! Они очень смышленые и кошки и коты (у знакомых дома семья тайчиков-нареканий нет!) .
Они преданны хозяевам и вовсе не такие как сиамы!!!! Те, может и злые, они только окрасом схожи... Хотя аналогичный колор пойнт встречается и у невских маскарадных и у некоторых других пород ,
У меня супруг прется с этого окраса, правда у нас порода другая, но возможно когда-нибудь и тайчика заведем)))

Ан
Анюта

внешне и характером похожи на сиамских. характер у них вредный очень. котята милые игривые, но когда вырастают становятся тиранами