Эльмира Асаналиева

Как правильно приготовить

Здравствуйте! Хочу на ужин приготовить мясо с грибами в сливочном соусе* Но не знаю как лучше и правильно это сделать. Есть говядина грибы сыр картофель сливки морковь чеснок ну и т. д) Скажи как поэтапно все скомпоновать что бы было вкусно! Готовить буду на сковороде. Заранее спасибо

Андрей Горбань

Мясо по-французски с картофелем и грибами

Картофель 10 штук
Свинина 800 г
Репчатый лук 800 г
Сыр 800 г
Шампиньоны 300 г
Майонез 250 г

1. Картофель очистите и нарежьте кружочками. Мясо нарежьте кусочками и отбейте. Лук нарежьте кольцами, мелко нарежьте шампиньоны и натрите сыр.

2. Приготовленные ингридиенты выложите на противень в следующем порядке: картофель, мясо, лук, шампиньоны.

3. Все посыпьте сыром, залейте майонезом, поставьте в разогретую духовку и запекайте до появления золотистой корочки

Наталия Джафарова

Я бы делала так. Т. к. мясо будет тушиться, тодля начала лук на сковородку, прогрели, потом мясо кубиком, сразу не мешать, обжарить до корочки, добавить воды и тушить. Грибы отдельно поджарить, добавить к мясу минут через 30. Залить сливками и до готовности, ну специи, ясен пень. Морковку туда не стала бы - сладость не нужна. Чеснок убьет грибной дух. Картошку на гарнир пустить. При подаче можно сыром припорошить.

Митрофанова Анна

Мадам, тут вам вряд ли кто-то что-то скажет. Вбиваете в гугл своё "мясо с грибами в сливочном соусе" и читаете рецепты. Я бы часть грибов нафаршировала сыром с чем-нибудь вроде оливок, а часть поджарила и потушила вместе с мясом и соусом. 🙂

Сергей Федоров

Мясо тушить с добавлением воды, до полуготовности. Пока тушится, потушите отдельно грибы с луком и затем выложите их на мясо. Затем заливайте отдельно приготовленным соусом и тушите до готовности, соль и перец по вкусу. Морковь и чеснок там совершенно не нужны, а я бы и соус делать не стала - мясо с грибами само по себе хорошо. Чем больше ингредиентов в блюде, тем непонятней вкус)))