Мария Дубровина

как сделать эскиз mkv нужной картинкой, например постером фильма

Часто в Инете mkv файл представлен в виде эскиза не случайного кадра, а виде постера к фильму. Как это сделать?

Денис Юдин

Ютуб например предлагает загрузить этот эскиз, после загрузки основного видео или же предоставить ему выбрать случайный. Так же думаю и другие сервисы.

Евгения Романова

answers.microsoft.comСообщество MicrosoftWindows…-208a-4eca-8301…
Если Вы отключили просмотр эскизов, то откройте "Сервис" -> "Параметры папок" -> "Вид" и снимите галочку с чекбокса "Всегда отображать ...установил DivX Codec - теперь отображаются эскизы MKV файлов. Странно.. .раньше хватало лишь установка пакета K-Lite Codec Pack.

Николай Клягин

я не знаю
я просто отвечаю

Alex Fil

Программа Media Preview Configuration - http://www.babelsoft.net/products.htm