Ирина Никифорова

Вопрос по охлаждению

Должен ли греться основной радиатор, в тот момент когда термостат должен быть закрытым, то есть к примеру машина прогрелась до 50гр а радиатор уже теплый.. можно ли смело грешить на термостат, что он заклинил в полуоткрытом состоянии? ваз 2109

Валентина

Точно подзамену термостат
раз уже при 50 радиатор теплый

Дмитрий Гужва

нет, радиатор греться не должен

Андрей Холлей

Радиатор будет грется, но намного слабее чем закрытый контур. Сравните температуры рукой после минуты работы утром когда холодно. Если его заклинило в полуоткрытом то разницы температур не будет почти.

Евгений Хренов

В этом случае грешить не можно, а нужно!