Александр Сергеев

здравствуйте у меня вопрос такой

вот уже как дней 5 в районе ануса чувствую какую-то шишку, здоровую примерно 1 см, но когда ходишь не болит, а когда после посещения туалета больно ходить и садиться, так минут 10, потом проходит, раньше такого не было, я в шоке через месяц забирают в армию, а у меня такое 😞 что делать?

можно ли эту штуку проколоть самому или что с ней делать?

Ольга Бурочкина

К проктологу призывник, к проктологу однозначно. Это геморрой. От него надо избавиться и как можно быстрее. Сам ничего не предпринимай это чревато последствиями.

Дмитрий Самодумов

Скорей всего тромбоз Гемороидальной вены. В армии Вылечат

Катерина Мосягина

Вашу шишку должен осмотреть проктолог, может быть это полип или инфекционный процесс, который развился по разным причинам. Проколоть шишку Вы всегда успеете, но где гарантия, что она не вырастит снова на том же месте.

Юлия Воробьева

Геморрой просто. ни в коем случае не прокалывай а купи Мазь Гепатромбин. в аннотация написано что и как делать. Лучше если сходишь ко врачу к хирургу или проктологу. Пока лечишься наверное отсрочку дадут

Ро Ман

Сам ничего не трогай. Ещё есть время- проконсультируйся у проктолога. Здоровье- это важно.

Ан
Аня

Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!