Юлия Юлия

как поведет себя двигатель подключеный звездой к трехфазной сети при межфазном напряжение 220 в

Вл
Владимир

Вращающий момент пропорционален квадрату напряжения, следовательно, уменьшится в 3 раза, если он рассчитан на 380 В. При нагрузке должно произойти так называемое опрокидывание: момент резко уменьшится, двигатель остановится, загудит, нагреется, защита сработает и отключит его.