Алексей Хатаженков

Как считать ковариацию, если дан закон распределения ( например числу 4 соответствует вероятность 0,3)

Азер Халилов

Должна быть задана таблица ...как минимум 2х переменных и вероятности ..
Ковариа́ция (корреляционный момент, ковариационный момент) в теории вероятностей и математической статистике мера линейной зависимости двух случайных величин.