Лиза Назарова

вы бывали когда не буд в туркменистане? и как там?

Ольга Сергеичева - Сах

я там родилась! в 1965 году от рождества христова.... шикарно в предгорьях поля жёлто-сине-красного цвета и табун лошадей скачущий по ним....

L8
Lakezz 888

Туркменам хорошо.

Анна Шаповалова

кличко-старший, ты теперь в туркменистан решил из киева слинять?

Andrey Agafonov

Была ещё в Советские времена... было прекрасно, очень красивый, зелёный город Ашхабад

Эльзира Султаналиева

Почти вся земля Туркменистана - это пустыни, самая большая - Каракумы.
Подробнее: Описание Туркменистана

Юл
Юлия

Был во времена СССР. Очень жарко летом. Домики в 3 этажа в Ашхабаде были. Кушать нечего было, везде пески-барханы. Выйдешь в поле то поср*ть, далеко тебя видать. Водятся змеи, каракурты, скорпионы, фаланги. Верблюды ходят сами в пустыню и сами возвращались. Есть нефть и газ там, маленькие горы. Коровам нечего кушать было. Удивился, когда коровы кушали свой помет. Страх. Дома страшные были. У людей не было в доме мебели, столов и стульев. Кушали все на полу, на нем же спали все местное население. Вилками и ложками не пользовались. Местные люди даже летом ходили в шапках и халатах. Местные парни сидели на корточках на перекрестках и болтали часами ни о чем! Женщины едят отдельно от мужчин. Караул. Крыши домов страшные, не было нигде черепицы и даже шифера. Как какие-то бункера, а не дома. Может быть, там что-то изменилось? Фрукты и овощи были дорогими. В основном все шло туда из Узбекистана. Откопаешь траншею в песках, а на следующий день ее задует ветром с песком. Вперед покорять Туркменистан. От туда уходили в Афганистан.