Эдуард Солод

как правильно оформить финскую визу на детей

Могу ли я в СПб подать в визовом центре документы на финскую визу на всю семью. что то про детей на сайте вообще ничего не нашёл

Pa
Pavel

Напротив визового центра есть страхкомпании- заходите- они всё помогут оформить-- на каждого ребёнка надо иметь свид о рожд и знать чётко адрес образоват. учреждения и его телефон. За всю семью один может подать без проблем только фотки на каждого имейте - страхагенты всё помогают и заполнить всё помогут. Только док-ты все на руках имейте.

Олечка

На заявление несовершеннолетнего заявителя (младше 18 лет)
 Всегда требуется свидетельство о рождении (копию необходимо сделать заранее)
Если ребёнок путешествует один, требуется:
 письменное нотариально заверенное согласие на поездку от обоих родителей или опекуна
 и/или документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы) .
Если ребёнок путешествует с одним родителем, требуется:
 копию визы родителя с кем ребенок едет
 и письменное нотариально заверенное согласие на поездку от второго родителя или опекуна
 и/или документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы) .
Если ребенок путешествует с обоими родителями, у которых уже есть визы, требуется:
 копии виз родителей
 Согласие на выезд ребенка не должно быть старше 12 месяцев на день подачи документов.
 Согласие должно покрывать территорию всех стран Шенгенского соглашения.
Во время подачи документов необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о рождении и согласия.
Если ребенок вписан в паспорт родителя, то виза вклеивается в его паспорт. Для каждого ребёнка, вписанного в паспорт родителя, требуется одна свободная страница. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. К заявлению несовершеннолетнего заявителя необходимо приложить свидетельство о рождении, копию которого необходимо делать заранее. Если несовершеннолетний заявитель путешествует один или с одним родителем, требуется письменное нотариально заверенное, действующее на момент его предоставления в консульство, разрешение на поездку второго родителя/родителей или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы) . Принимаем разрешения от родителей сроком действия не более 12 месяцев. Для каждого ребёнка, вписанного в заграничный паспорт родителя, следует заполнять визовую анкету и запрашивать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок. К заявлению несовершеннолетнего заявителя необходимо приложить свидетельство о рождении, копию которого необходимо делать заранее. Если несовершеннолетний заявитель путешествует один или с одним родителем, требуется письменное нотариально заверенное, действующее на момент его предоставления в консульство, разрешение на поездку второго родителя/родителей или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы) . Принимаем разрешения от родителей сроком действия не более 12 месяцев. Для каждого ребёнка, вписанного в заграничный паспорт родителя, следует заполнять визовую анкету и запрашивать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок.