Иогай-Логан Велесов

Ограничение скорости wi-fi модема м205а

один чел постоянно смотрит видео на ютубе через нэтбук и мешает играть в игры пожирая всю скорость, когда включаю торрент приходит через минуту и высказывает всё что успело накипеть, wi-fi настроен через 192.168.1.1
расскажите все способы ограничить скорость

Леонид

заходишь 192.168.1.1 Там находишь контроль пропускной способности. Включаешь его
Включить контроль полосы пропускания: ставишь галочку.
и выставляешь соответствующие параметры. Например:
Скорость интернета заявленная провайдером 10 мбит/с. Если контроль пропускной способности просит скорость в мбит/с а у вас 4 устройства, то тогда выставляешь 2,5 мбит/с. Если скорость в мбайт/с, то тогда дополнительно делишь на 8. То есть 2,5/8= 0,3125 мбайт/с

При желании можно узнать МАС адрес его ноутбука и вообще заблокировать ему доступ в интернет.