Александр Лазарев

ограничение скорости по wi fi ( кто моможет +10 )

итак, вопрос заключается в следующем. дома есть точка доступа wi fi. к ней подключены 4 компьютера по вай фай. можно ли как нибудь распределить скорость одному больше другому меньше. потому что один качает через торрент .забирает скорость всю. а я нифига не могу ничего скачать . спасибо за ответ

Shuhrat

если твой роутер умеет это, то да, можно. Но такие роутеры стоят как минимум 2500р. Всё что дешевле, они не умеют делить скорость

Анна Мурашова

Ковыряйте web-интерфейс роутера. Если он достаточно продвинутый, он может это сделать. Кроме того, на большинстве роутеров есть Qos - он для этого предназначен.