Елена Бобринева

можно ли обойти ограничения университетского wi-fi?

собственно, у меня в универе, как и многих, на вайфае стоит какая-то защита, которая не пускает в игры и в торренты ни с пк, ни с андроидного смарта. Всё бы ничего, но по средам два окна подряд: от фильмов засыпается, а в игру онлайновую какую-нибудь на телефоне залипнуть охота. Может есть програмка какая, чтобы обойти это ограничение?

Николай Спичак

мало инфы. Данная блокировка может быть по-разному организована. Если не пускают на сайты, где игры, - то прокси или, как писали выше тор может Вас спасти. Но если на сайт зайти можно, а не запускается игра, то здесь сложнее, - блокировка по контенту. Тогда нужно узнать подсеть машин у которых нет данных блоков (такая подсеть однозначно есть, для начальства например) после этого можно вручную прописать себе IP, хотя это не всегда помогает, вобщем мало инфы. Нужна хотя-бы примерная топология сети и что стоит на шлюзе, после этого можно что-нибудь придумать.

Semina Tatyana

TOR для android называется orbot.

OK
Oybek Karimov

все возможно но не каждому дано

Анна Рыжкова

Если админ грамотный, то никак.