Екатерина Голованова

Как уговорить маму взять ребенка на воспитание?

Мне 13 лет, у меня нет друзей, я хочу себе сестру моего возраста, хочу с ней дружить, и полюбить как свою сестру, У меня есть младшая сестра ей 6 лет, но я хочу сестру, с которой я буду делится очень-очень сокровенными секретами.
Как же с мамой погаварить на эту тему, лучше?

T7
Triniti 77Rus

Ваше желание выше вашего понимания проблемы. А вот новоиспеченная "сестра" возьми, и не захочет слушать ваши перлы. Зачем ей в ваши проблемы вникать - то?

Артемий Липилин

Сокровенными секретами можно делиться с мамой- это твой самый близкий человек. Она сможет дать самый правильный совет, потому что любит тебя. А когда вы с сестрой вырастите границы сотрутся и она станет для тебя очень близким человеком. А взять на воспитание ребенка- это очень серьезное решение. А вдруг этот ребенок не станет для тебя близким другом?

Наталья Александрова

Можно перефразировать вопрос: у меня проблемы с общением, подавайте мне раба.

Наталия Немировская

Друзей не можешь завести, а с сестрой как подружишься?)

Татьяна Решетова

это не котёнок, хотя даже за котёнка хозяева в ответе, не выкинешь. А поссоришься с ней-выставишь за порог?

Виталий Селиванов

дуру не гони! через год-два ты на всё и всех наплюёшь!... а вот подрастёшь, повзрослеешь, тогда и посмотрим кого и как ты удочеришь, усыновишь.... уверен, что ты ,,обделаешься"!)))

Жанна Блохина

У тебя и так есть сестра, ты уже сейчас можешь прекрасно проводить время вместе с ней. Она станет твоим другом. А вот сокровенными секретами лучше делиться с мамой, она тоже твой друг. Да и вообще, в 13 лет уже пора быть поответвеннее и лучше обдумывать свои желания.

Наташа Метельская

Лучше попроси маму отвести тебя к детскому психологу, чтобы выявил твои проблемы и научил тебя общаться со сверстниками

Таня Винокурова

на работу устройся

Yura Borovik

собаку заведи, умница

Любочка

да уж.. а если она не оправдает ваши надежды и будет постоянно вас задирать... занимайтесь той сестрой что есть или найдите себе подругу

Ви
Виктория

Ты себе игрушку хочешь завести, а маме эту игрушку корить-поить, одевать-обувать. У нее есть возможность покупать вещи не троим, как сейчас, а четверым? Уверена? А учить, поступать?
Очень эгоистично, скажу я тебе.. . Научись думать о маме, а не только о себе. Она не железная.