Наталья Махначева

Когда лучше проводить процедуры закаливания ребенка водой - утром, днем, вечером?

Сергей

я вечером провожу. после купания вечернего

Ильшат

Лучше днем. Вечером возможно перевозбуждение после таких процедур и ребенок будет плохо спать, а утром защита организма может не отреагировать, так как ребенок еще спит.

Эльдар

Когда ребенку это больше нравится, когда он лучше реагирует. Вообще, холод бодрит, поэтому многие дети не могут уснуть после таких процедур. Но для моих закаливание - сну не помеха, так что перед сном помылись водичкой нормальной температуры, ополоснулись более прохладной, промокнулись полотенцем и досыхать в комнату, где не больше 18 градусов.)))