Гена Пролит

Легальные IT шабашки 3-НДФЛ.

Хочу делать IT шабашки 3D модели, сайты и компы. Живу в деревне это никому не нужно, планирую продавать через сайты получая изредка небольшой доход, через платежные системы наподобие https://rbkmoney.ru, или с зарубежных сайтов доход сверхнизкий, 1500р, в мес, или меньше или реже чем раз в месяц или несколько месяцев. Конечно ИП из-за высокого ПФР, не вариант открывать, поскольку убыточно это все.
Как платить 3 НДФЛ в данном случае?

Мож кто знает где можно почитать 3 НДФЛ для IT шабашек?

Весь НК РФ не вариант читать пытаясь найти там что-то.

Илья

да просто... нет отдельного НДФЛ для IT он один на всех... а 3НДФЛ-так называется декларация, по которой чел. отчитывается о своих доходах в налоговую... получаете доходы, в начале следующего года берете бланк, заносите сумму полученных доходов (если её умножить на 13%-то это сумма налога, который вы должны уплатить) и сдаете в ИФНС и платите государству ...