Екатерина Шестак

Подскажите есть ли такая книги. книги которая бы сочетала в себе этнологию и историю древних народов? Если быть точнее

я бы хотел книгу, в которой описывалось бы как возникли малые расы (народы) , их хотя бы краткую историю. Хотелось бы чтобы все было по порядку

Denis Rus

Читайте ВСЕ книги Гумилева их много Вот только некоторые из них "Хунну: Срединная Азия в древние времена" ,"Древние тюрки" ,"Старобурятская живопись ","Этногенез и биосфера Земли" ,"Тысячелетие вокруг Каспия "....

Жанна Ситникова

вам придётся самому её написать..

Julie Volkoff

Эллиада и Одиссея ( Гомер )

Андрей Семенков

Гумилева почитайте.. . Да и у разных народов разное происхождение - это надо конкретно искать...