Дмитрий Грязнов

C какой скоростью можно проехать 38 км за 15 минут? Как можно по быстрее ответьте пожалуйста ♥ Заранее спасибо ! ♥

Лена Вечкилёва

Скорость-это расстояние деленное на время. Учись, это же так элементарно. Что за дети безголовые пошли...

Dursun Can Selcuk

В часе четыре отрезка по 15 минут, значит если за 15 минут нужно проехать 38км, то скорость составит 38 умножить на 4 отрезка по 15 минут=152км/ч
Подход к решению не научный, но не тривиальный зато, а вообще задачи на время/скорость и эту в том числе решают с помощью перевода времени в часы, а расстояния в километры)
Удачи!! !
Решила пояснить-15 минут это есть 0,25 часа. Если разделить 38 километров на 0,25 часа, то получим скорость в 152км/ч

Ник

Киллометров 250 )))) Вы учтите что сопротивление воздуха вас при 150км процентов на 25-40 замедлит