Однако все возможно в этом мире! ))))
Брауни с картинок Кокса выглядели вот так:


(куколки, созданные по рисункам Кокса) .
Они действительно были популярны по всему миру, и российская писательница Анна Хвольсон написала по мотивам рисунков Палмера фанфик. Вместо английских имен, она придумала для своих персонажей русские. Так возникло словечко "Мурзилка" - это было имя одного из героев фанфика Хвольсон.

После революции книжку не переиздавали. Но в 1924 г. было решено выпускать специальный журнал для детей. Его героями стали мальчик Петя и его собачка. И вот тут вспомнили про словечко Мурзилка. Собачку назвали Мурзилка.

Однако Петя и Мурзилка были слишком обыкновенными, мало запоминались. И в 1937 г. художник со странным именем Аминадав Каменский нарисовал нового Мурзилку.
Теоретически, это был все тот же щенок, однако внешне он и на собаку-то перестал быть похожим.

Новый Мурзилка "работал" в журнале корреспондентом. Поэтому его снабдили беретом и шарфом - предметами одежды, популярными у тогдашних людей творческих профессий.
Со временем облик Мурзилки стал более привлекательным.

Фотоаппарат в лапках Мурзилки - еще один признак того, что он корреспондент.
Журнал "Мурзилка" выпускается до сих пор.

А кроме того, Мурзилка стал героем театральных постановок и компьютерных игр.


