kuzyak_v

Купил машину и через месяц она сгорела от замыкания проводки.

Можно ли с бывшего владельца авто взыскать деньги за стоимость авто?

Сергей

один тоже приору купил с рук в архангельске. . также из-за проводки выгорел блок предохранителей, панель и прочее.. . думал сейчас ему гарантия все сделает.. . а там извините ваша сервисная книжка с левыми печатями по базе ваша приорка ТО не проходила.. . короче все за свой счет.
вас ожидает тоже самое. причем тут старый хозяин?

Роман

Ладно без тебя сгорела!

Ruslan

причем тут бывший владелец?

Ив
Иван

Мало купить машину - за ней неплохо бы еще и следить. . А ежли не следить - она может поломаться. Иль даж сгореть..

Ко
Константин

По факту события - мои соболезнования. По сути вопроса - нет, деньги взыскать с прежнего владельца - оснований нет.
По ситуации, Юр, ну сам посуди, взял ты машину, есть там допустим колхоз по проводке, кто его там создал, прежний хозя, сервисмэн в арасервисе или ещё более ранний хозяин? Ты покупал тачку "не в слепую" правда? Смотрел? А куда смотрел? Видел скрутки, "колхоз" в электрике? Если видел, чего пенять, если не видел - надо было осмотр со спецом делать, или в сервис к диагностам гнать. Более того скажу, у народа новые внедорожники под три ляма частенько "полыхають" и тоже концов не найти. Есть кстати ещё и такой вариант, что тебя "оградили" от большого несчастья. Был похожий случай у знакомых, машина проверенная запылала проводкой, и встала, а кто сзади ехал - в аварию через 2км попали, 4 чел - насмерть. Так что не парься, чини машину и катайся дальше.

Данил

А при чем тут старый хозяин. Твой косяк. Было бы каско - со страховой трясти можно было бы.

Ванечка

купил и все. прежний не в ответе ни за что! смотреть надо было.. тем более месяц!!

Денис

Юра, ты хозяин машины. Не бросай спички в бензобак---такой тебе будет ответ в суде. Сочувствую твоей большой беде. Не теряй оптимизма. Купишь ещё не одну машину. Держись!!!!

Al
Alex

А прошлый хозяин тут при чем? Владелец несёт ответственность за техническое состояние авто. Вы купили? Вы обязаны провести осмотр автомобиля и привести его в исправное техническое состояние.

Александр

Нефиг фигню было брать, взял бы себе какую нибудь Мазду http://mazda-tts.ru/ Такой бы байды не случилось. Конечно никто не застрахован от такого, но риска было бы куда меньше как по мне, а так теперь страдай или бери себе что нибудь получше.

Степан

Нет. В течение месяца вы могли и сами там что-либо изменить. Акт техпроверки, наверняка, отсутствует, ТО наверняка в сервисе не делали, КАСКО НЕ ОФОРМЛЯЛИ, пожарных не вызывали, заключения независимой экспертизы нет - все претензии к самому себе.