Марина Петрова

Если мне визуально нравятся китайские и египетские боги,

как красивые вещи, и есть подозрения, что от них идет помощь и они стоят на моем рабочем столе, Нарушаю ли я вторую заповедь?

Михаил Мангибаев

А Бог един и всех остальных "богов" придумали люди.

Так что считать, что вам помогают какие-то фигурки вы можете сколько угодно.

Скоро узнаете, что заповеди эти не от Бога исходят, не заморачивайтесь.

Юлічка Казіева

Дело не в заповеди а в том какую жизнь они прожили в своей истории были ли пьяницами или наркоманами или благочестивыми богами или полубогами.