Лидия Гольцева

Какая цивилизация была до египетской ..?греческие боги существовали раньше египетской цивилизации

или в одно и тоже время.?

Алексеи Санцевич

шумерская. самая ранняя цивилизация. во всяком случае по мнению нынешних историков.

Наталья Труфанова

греческие много после. там в Египте некий полузатопленный оссирион есть, его не реставрируют, туристов не пускают, создан из гранитных блоков в несколько тонн за долго до пирамид...

Ирина С

это уже наверное останется тайной человечества. кто же смог построить египетские пирамиды

Дм
Дмитрий

Из известных самой древней считается Шумерская. А что касается греческих богов то они по определению не могли быть раньше греков: -) А на момент их появления египтяне были уже очень развитыми

Латиф Муродов

Греческая цивилизация возникла позже египетский, но погибли примерно в одно время.
Самая ранняя известная цивилизация - шумерская. Наверняка были и более древние (та же гипотетическая протошумерская) , но их следов пока не найдено, и вряд-ли когда найдут.

Ми
Михаил

вообще то более ранняя чем шумеры была натуфийская цевилизация 12500 год до нашей эры, с городом Иерихон который был построен в 8000 году до нашей эры,
но есть и старше города это Дамаск и Библ

Наташа Щербакова

Арии самые древние

Рыжая Ирония

Боги - это пришельцы.

Mike

Древние укры были раньше всех!