Екатерина Зябкина

Как может существовать бог?

Как может существовать бог? Или его "любовь" к людям.
Вот посмотреть на африку и всю не справедливость что творится в мире. Скромность уже давно не приветствуется, похуизм растет. Катаклизмы.
И какой смысл жизни? (щас многие напишут тут дети, семья, не пишите этот бред)
Духовное развитие? Ну вот мы допустим развились до предела, и что делать? Помогать другим обезьянам развиваться - бессмысленная и бесконечная ересть.
Ад? Может Земля и есть Ад, ведь какой смысл вечность жариться, если можно с начало дать все человеку - а потом отнять, заставлять людей страдать, наделить их уязвимым телом, заставлять душу перерождаться на этой земле. .
На счет веры да, если бы он показался то тут уже не вера была бы, а факт. Но какой смысл сего процесса "жизнь"...
Лично я не верю в бога. Жду ваши рассуждения.

М_
Марина _-_-_-_

Почему не может существовать Бог?) *

Александр

Я очень счастлив, что вы не верите в бога.
Только - фанатикам насрать.

Ве
Вероника

Бог не может существовать. Говорят, что бог - это идеальная сущность (в отличие от материальной) Однако науке не известно ничего идеального, не имеющего материального носителя. (идеальны мысли, информация, но они находятся на материальных носителях)

Елена Мирзоева

А у него любовь выборочная-здесь люблю, там не люблю.

Ма
Мария

Это все от того, что не хотят слушаться Бога.

Анютик Балакирева

Все встает на свои места если знать кто правит этим миром.

Тогда, подняв его [Иисуса] на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана МНЕ, и Я даю её, кому хочу" (Луки 4:5,6).

Мария Федотова

отрицать что вселенная, земля, животный и растительный мир, человек -созданы все равно что сказать -"бросьте в на улице кучу металлолома через пару лет подберите на том же месте часы Ролекс-они там сами появятся со временем! другой вопрос почему страдание и все что вы описали-можно проиллюстрировать на таком примере: представьте что у вас есть сын вы его воспитали добропорядочным человеком-он говорит я пойду жить отдельно, идет ведет распутную жизнь совершает преступление и попадает в тюрьму! кто виноват что он попал в тюрьму? -понятно что он сам! все что вы описали -долгая тема для обсуждения -и интересно что кто ищет ответы на свои вопросы -тот находит их! и весьма убедительные и удовлетворяющие! и они никак не опровергают существования бога -скорее наоборот -подтверждают!

Наталья Петрова

Есть... нет..)) ) покажите того, кто знает наверняка)

Анна Никитина

Бог есть. Не Бог у нас забрал, мы профукали. Смысл жизни не может быть в самой жизни, он в ПОДГОТОВКЕ К ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Бог себя являл людям, ОЧЕНЬ много раз. Самый яркий пример описан в Евангелие. Пишите мне, отвечу на все ваши вопросы по поводу Бога, веры и т. д.

Павел Казанков

Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы каждый из нас сам познал в полной мере суть отступления от Божьей воли и вкусил жизнь без Бога - жизнь эгоиста в мире эгоизма, чтобы в конце концов в нем возникло неизменное желание всегда соединять собственную волю с волей Отца.
Ведь отступление от воли Отца как раз и произвело все несчастья, существующие в этом мире.

Елена Васильева

Ответа на этот ворос как таковой нет. Поверьте мне. Я пишу книгу, в которой упоминается история о создании мира и, конечно же, бога. В книге боги и богини существуют, живут. Но правда, к чему я все же склоняюсь, в том, что бог когда то существовал, но, как и все живое когда то, просто умер

Михаил Утешов

В больном воображении людей.

Виктория Маслова

Ты ищи Иисуса! как? Библия, молитва. Он смысл жизни, Он и жизнь. Пока не найдёшь Его, не найдёшь ни жизни, ни смысла. А как найдёшь, так и решиться и всё остальное. Без Него всё ничто. И я был как ты.

Ан
Анка

В человеческом грехопадении виноват бог!!!! Сатана здесь вообще не при чем!!!! бог хотел, чтобы люди согрешили!!!!

Рустам Рустам

А Богу есть дело до того как человек не умеет жить?

Людмила Булкина

не может быть потому что не может быть никогда

Оксана Кузина

Бог - это гравитация, которая и в Африке - гравитация.

Ольга Дудова

Есть ряд явлений, правда, в большинстве случаев кажущихся сомнительными. Они говорят нам о проникновении каких-то разумных сил в наш мозг и вмешательстве их в человеческие дела. Я сам два раза в жизни был свидетелем таких явлений и потому не могу их отрицать.
К. Э. Циолковский

Ви
Виталий

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.