Алёна Григорьева

Чем еврейская мифология лучше египетской/ китайской/греческой?

Миф (др. -греч. μῦθος) в литературе — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

В библии это, например, книга Бытие

Борис Сорокин

шалом, хавер! лучше их всех - русские народные сказки: -)

Оксана Максименко

ничем
тем более что еврейской мифологии нет
библия ветхий завет это не совсем то что греческие мифы

Олег Слуцкий

необходимостью верить, а не знать - как и в других авраамических

Роман Пчелкин

У евреев есть мифология? Офигеть!! !
Даже если и есть, то Китайская и Скандинавская сёравно круче!!!

Мария Таранова

не могу судить, египетскую, греческую читала, а вот еврейскую нет....

Сергей Герасимов

Такк... просто проспонсировали ближайшую..

Юрий Сапрыкин

А где еврейскую мифологию можно почитать? Интересно все-же.

Анастасия Капусняк

если отвечать на конкретный вопрос - у евреев есть всё, это те люди которые заселяли город. Плебеи жили в пригороде.
Китая не было и в помине. Египет и греки это те же евреи.

Игорь Швырлов

Если Вы Библию называете мифологией, продолжим обсуждение после того, как прочтете. Не интересно разговаривать, когда собеседник не знает, о чем говорит...

Cтас Редька

Вы неправы. Вы сами-то Бытие читали?