Николь Штокс

Правда ли что египетский бог гор

Родился 25 Декабря от девы изиды Марии
- При рождении загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
- В возрасте 12 лет он учил детей богача
- В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени "Ануп"
- У гора было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса (Исцелял, ходил по воде)
- После предательства Тифоном Гор был распят на кресте и похоронен на 3 дня а затем воскрес.
Так же гор был так же известен под именами истина, свет божий, пастр божий, агнец господен
Это я услышал в фильме дух времени. Откуда автар фильма взял эту информацию о Горе? Он её выдумал или где действительно можно её прочитать? В мифе её нет.

Ольга Мальцева

Во бредятина! ! Под Христа подгоняют кого угодно. Антихристы!

Лариса Панкова

Что то я таких легенд о Хорусе не слыхал. Особенно что Исиду Марией звали. Бред.

Александра

Да, читал когда-то что-то подобное.

Галина Непокрытова

Скорее всего это выдумка.