Ольга Корнеева

Правда ли что "Бог" мучил...

... души даже праведных людей тысячелетиями, заключив их в какие-то темницы преисподние, пока не явился Христос и не вывел их оттуда.. . например, Иоанна Креститель тоже в Ад пошел и там проповедовал жителям Ада Христа (это учение православной церкви)
выходит Христос освободил узников из-под власти этого "Бога"-садиста? это и был Сатана?

на этой иконе Христос выводит праведников из Ада, куда их загонял его Отец и отдавал во власть бесам на целые столетия и тысячелетия, и там изображены эти черти, мучившие святых людей.. . значит Христос сломал двери Ада и восстал против своего Отца?

Константин Буряков

Бог никого и никогда не мучил.

Александр Рябченков

Этот рисунок нарисовал человек не читающий Библию. Никого Бог не мучил и мучить не будет в аду. Ад вообще будет уничтожен, а те кто там вернуться к жизни, потому что ад, это просто могила, а не место мучений.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "(Откровение 20:13-14)
Заметьте, ад отдал МЕРТВЫХ, а не мучимых, а во-вторых сам ад будет уничтожен. Значит его не будет и никто там вечно не будет мучиться!

Марина Мастяева

Нет - неправда.

Андрей

Бог не может мучить. Бог есть любовь. Да и библии нет чёткого объяснения на сей счёт...

Вадим Эрлих

Любящие родители не бросают своих детей в огонь – Бог тоже никого не мучает (1 Иоанна 4:8).

"Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — ... Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“. " (Иеремия 7:30, 31).