Ko
Kostya

Попросил бы Бог своего злейшего врага мучить своих детей?

Антон

у Бога нет врагов

Elena

Мы - падшие Ангелы - добровольно лишившиеся опёки

Марат

Не все с головой у этого бога...

Юлия Кривоногова

Бог Аиду не враг, у них нейтралитет...

Альбина Айсина

Люди и есть злейшие враги Бога.

Женя Сухов

Исполняет ли Дьявол Божью волю?
Кто, по мнению многих людей, царствует в аду и мучает грешников? Дьявол. Но Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? Нет . Поясню свою мысль. Расмотрим пример с детьми. Представьте, что ребенок стал вести себя как бунтарь. Его поведение вас сильно расстраивает. Как вы поступите? Уверена, что вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы помочь ему исправиться. А что, если, несмотря на все ваши старания, он все равно вас не слушает? Скорее всего, в какой-то момент вы решите прибегнуть к наказанию. Но тут вам становится известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек и именно он научил его плохим вещам. А теперь скажите: зная, что́ сделал этот злой, безнравственный человек, попросили бы вы его наказать вашего сына? Конечно нет! ..Так неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их? Вряд ли. Подумайте также вот о чем: если бы Бог хотел наказать злых, то разве стал бы Дьявол — его главный враг — исполнять его желания и мучить людей?
....Иегова Бог положит конец всему злу. Однако мы можем быть уверены, что Бог обязательно накажет неисправимых грешников. Напоследок хотела бы показать вам еще один библейский стих, который это подтверждает. "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю" Псалом 37:9