Сергей Царёв

Как вести себя с такой собакой?

Через 3 дня мне привозят собаку, на передержку, кобеля, 6,5 лет. Помесь чиха и тоя. Прошлый хозяин (у него поехала крыша) выкинул её на улицу, перед этим собака терпела побои 3 месяца, её не выгуливали, не кормили толком ...Сейчас, как мне рассказывают он ведет себя агрессивно. Пытается кусаться, не дает одеть на себя ошейник и так далее.
Меня это все не пугает, но я немного в растерянности 🙂 Раньше имела дело только с крупными собаками.
Как растопить его сердце? Как грамотно адаптировать?
Можно ли исправить его характер?:)

Светлана Иванова

Старайтесь быть ласковее и терпеливее, осознавая что собачка пережила столько стрессов. Но с первых же дней прибывания собачки в доме, приучайте ее к порядку и дисциплине: питание, прогулки, игры в строго определенные часы. Определите обязательно для собачки место в доме - главное, чтоб не на проходе, не возле окон и батарей.
Уверена любовь и ласка растопят маленькое сердечко и помогут забыть все пережитые когда-то невзгоды. И конечно, как уже здесь написали, время...

Алексей Кеепер

У некоторых представителей этих пород, бывает слабая психика. По этому каждому животному нужен свой подход. Лично мне кажется. что в Вашем случае поможет только время. А именно, когда собачка к Вам привыкнет и начнет доверять.

На
Надюшка

она исправиться, но время для этого потребуется не мало и требуется корректировка поведения! нужно воспользоваться помощью или хотя бы консультацией зоопсихолога или кинолога. Существует разные упражнения, главная задача - убрать страх животного.