Андрей Голованов

Хочу провести тюннинг двигателя 2109

2109 инжектор 1500 кб. см хочу повысить мощность ( поставить спорт валы, в дальнейшем поставить турбину И так далее) с чего посоветуете начать тюннинг двигателя авто? И какие лучше валы турбину И так далее ставить ?

Наталья Васильева

Поставь другой мотор, мощнее старого

Слава Кадников

Ага, другой мотор, другую трансмиссию, другую ходовую, другие тормоза и другой кузов. Главное, чтобы в конце выглядело так:

Сл
Славик

Начни со сметы. Может одумаешься.

Рашид Алиев

Сначала изучи хорошо устройство двигателя, горе конструктор.

Лёшка Иванов

ну если есть бабло/время/нервы.... в итоге останешься без всего и с тем же мотором.... тюнинг моторов-это состояние души.... если вам просто для понтов или покататься и бросить-не начинай.
и кстати 20 летний мерс-это беда. после наших сервисов и дорог. пацаны от таких машин по всему сто щемяться.... а хозяин который продал этот хлам неделю бухает от радоости...

Валентин Понимающий

смешнее ни чего не придумал ?

Никита Поляков

посмотри ролики ревазова, на ютубе, что он получил в итоге и надо ли оно

http://www.youtube.com/watch?v=r0orZ1xpjT0

Анна Зверева

начните с установки января 7,2 и проводки под него, а также онлайн настройки, как заказать плату под переделку обычного января в инженерный рассказано тут - http://www.youtube.com/user/welcomegoodcanal/videos
+ закажите широкополосный ламбда зонд на ebay за 7тр

и EGT - http://www.ebay.com/itm/DRAGON-2-52MM-TINTED-SMOKE-LEN-EGT-EXHAUST-GAS-TEMP-TEMPERATURE-GAUGE-CAR-AUTO-/221289356003?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3385df9ae3&vxp=mtr