Татьяна Туманина

Автознатокам тюннинг.

Вышли из строя лямбда-зонды на сервисе предложили чтобы не заказывать дорогую запчасть перепрограммировать инжектор и авто будет ездить без этих датчиков. Соглашаться ли? Если кто-то реально может помочь дайте знать, я отошлю марку авто, если это нужно. Заранее благодарен

предлагают чип-ТЮННИНГ вот причем здесь тюннинг

Ив
Иван

Подумай о том, что ты сняв датчики ухудшишь и так хреновую экологию.
И причём тут тюнинг вообще не врублюсь....

Алексей Макаренко

Тюнинг при том, что на заводе мотор "душат" в угоду экологии.
Перепрошивка без лямбда-зонда позволяет поднять несколько мощность за счет чуть большего обогащения смеси на мощностных режимах.... Но при этом машина будет коптить, как старый запорожец.. . И чуть чуть аппетит добавится... .
Но будет чуток шустрее.. .
Поэтому смотри сам, что тебе важнее.. .

Настя Кривова

помимо смены прошивки придется вырезать катализатор. получишь прирост динамики. проще заменить лябду и все.. . есть не оригинал стоят около 1500р

Илья Балахнин

Ты не об экологии в первую очередь думай, а о том, как ты после всего этого ездить будешь. Ламбда зонд - важнейшая часть системы управления, он нарабатывет адаптации которые компенсируют старение форсунок, деградацию датчика массового расхода воздуха, и многие другие отклонения компонентов ЭСУД от того состояния в котором они были в момент схода автомобиля с конвейера. Были системы управления типа январь 4, кажется даже часть январь 5.1 не имели кислородника, вместо автоматической наработки адаптаций в таких системах имелся CO потенциометр, которым на сервисе можно было скорректировать отклонения о которых я говорил, у тебя такого устройства нет, а без адаптации и регулирования по кислороднику у тебя уже через пол-года начнутся проблемы. Я считаю, что соглашаться на такую переделку нельзя и вообще гнать ссаными тряпками всяческих чип-тюнеров от своего автомобиля, ибо ни знаний у них, ни оборудования нормального.

P.S. 2 Владлен Ильичов. Крутящий момент двигателя 21126 при частоте 4000 об/мин составляет 144 Н*м при стехиометрической смеси (крутили с пустым катколлектором) , обогащаем смесь до 0,9 (расход соответственно растет на 10%, а момент увеличивается на 2 н/м до 146. Много мы выиграли "раздушив двигатель" и положив на экологию?

Любовь Дакиева

епть вы л*хи я в первую очередь думаю о своем кошельке а не об экологии, загрязнителей и так хватает, убирай лямбды только ТО не пройти будет по СО СН поскольку в птс написан экологический класс!