Гульнара Хабирова

Итак: Добро наказуемо! - Добро поощряемо! Какой счёт?)

Сергей Васильев

впереди ещё овертайм.
...а может и серия пенальти.. . )

Оксана Веретенникова

Добро припрятано в надёжном месте.

Михаил Куликов

В средневековье, к примеру, если какой-то простой житель, у которого удался урожай на славу, начинает подкармливать других жителей, в отношении которых правительство и пальцем об палец не ударило, то правительство расценивает это как зло. Он своим благодеянием кидает тень на них. Более того, вызывает у жители злые мысли в отношении правительства - он ничего может не говорить вслух и т. д, но просто раздавать им еду, и это уже вызывает у оголодавших жителей злость на правительство, вплоть до бунта.
Ну, а поощряемо, если, наоборот, правительство принимается заботится о жителях и выдавать еду. Жители поощряют и не возмущаются, но говорят - "Да-да, продолжай правительство, продолжай! ". )

Дмитрий

Кто людям помогаааает
Лишь тратит время зря, ха-хаа
Хорошими делааааами
Прославиться нельзя!. .
))