Ольга Барышникова

Итак, день добрый, - я всё же о сковородках!!!

Вы единодушно выразили своё мнение о почти не пригодности сковородок с покрытием типа "Тефаль"...
Все советовали керамическое покрытие (оно и понятно - модно ведь...) .
Вопрос - и что же выбрать?
Спасибо заранее.
P.S.
Если бы сатирики читали иные ответы, пардон за тавтологию, в "Ответах" - они бы долго ржали, и мы вместе с ними...

Ка
Катюша

Тефаль у меня год два и выбрасываю. Понятно что когда они повялись альтернативы не было, ну уж точно не бубушкины чугунки или аллюминиевые сковородки, над которыми стоишь чтоб не пригорело и потом отмывать руки устанут
Я год назад одновременно купила фирменный тефаль и керамику, так уже тефаль вид потерял и с одной стороны чуть пригорает. а керамика беленькая, как новенькая, всё жарится без проблем. Я думала мне показалось. но когда мои гости стиали мою картошечку и блинчики хвалить что я на керамике делала я поняла что кроме простоты ухода есть ещё одно преимущестов у керамики-получается гарантированная хрустящая корочка без особых усилий.
Я и сковородкой и кастрюлькей теперь пользуюсь только керамикой. тефаль это на тот случай если посуды не хватает

Ольга Федорова

Да ну их! Я все штучки - дрючки выкинула на х. , и пользуюсь прабабушкиными и бабушкиными чугунными.

Жора Быханов

Лучшие сковородки те которые выпускались в СССР!! ! Чугунные. И готовить хорошо, и поцарапать не боишься и поеб.... лу можно врезать)

Евгений Муратов

Бери чугунную, и не парься. Слишком дотошно выбираешь..)))

Анна Морозова

Я в ашане раз в год покупаю сковородку сотейник 24 см, стоит 180 р. Супер. И денег не жалко. Думаю керамика это тоже большое наепательство. Так, что из двух зол я выбираю более дешёвое...

Андрей Александров

Бери чугунную и алюминиевую и не мучайся. А тефаль в помойку, а керамическое, ну не знаю, не пробовал. По рекламе ничего, ну и тефаль был ничего.

Ал
Альбина

Хорошая посуда Stoneline.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

я предпочитаю биметаллические

Олячк@ Рыжов@

ниче не поняла, но на керамике мне готовить нравится больше, мыть приятнее

Алексей Валиулин

Купила с керамическим, довольна до невозможности))) С тефалевскими даже сравнивать нельзя.

Ти
Тина

купила с керамическим покрытием, теперь она любимая (жаль маленькая) . Моется легко, масла надо очень мало и корочка получается красивая.

Ольга Шепеленко

чугунные ништяк)
старая, глубокая, тяжёлая, бабушкина) люблю её)

Осман Ханапиев

А мне очень нравятся тефлоновые сковородки.
не знаю, может, потому, что не пробовала керамические - но тефлон меня на 100% устраивает.

Андрей Астангалин

Покупаю всегда дешевую с не пригораемым покрытием в Икее частенько, потом выбрасываю и покупаю новую.. .
Вся эта керамика, мне кажется, с большими накрутами! Выйдет из моды, будет дешевая. .
Не люблю я спекулянтам переплачивать за моду и бренд) )
И не угадаешь, может хорошая дорогая сковородка - подделка сделанная в Китае

Наталья Богомолова

у меня есть и тефалевая и керамическая. Керамической я довольна больше

Ирина Петрашова

Не знаю, что там наговорили по поводу Тефаль, но мне нравится. Готовлю и на керамической, все тоже самое, разницы большой не вижу