Айгерим

Что означает выражение "Выпить Рожь"??? В каком смысле??? Я до этого никогда такого выражения не слушала..

Видела вчера как двое ругались, и один другому сказал "Да иди ты сука да выпей рожь!! " Я до этого никогда такого выражения не слушала...

Не слышала)) _ сплю уже считайте....

Галина

Водка - спирт - рожь. Процесс перегонки спирта как правило из ржи или рожи...) )
Хотя никогда не слышал в разговорной речи.

Юл
Юлия

из за какого то мудака, который просто оговорился, себе мозг напрягаешь!?

Дмитрий Бабкин

Пожалуй, калька со штатовских реалий.. .
Где "RYE" - виски из хлеба (ржи).. . самогонка, короче.

А "BOURBON" - уже из кукурузы

На
Надежда

Рожь бывает заражена грибком спорыньей иначе называемым маточными рожками, который содержит лизергиновую кислоту. Настойка зараженных колосьев мощный галлюциноген, по сути ЛСД