Станислав Зимин

Какой язык самый плохой? нет не хорроштий - а плохой

и почему именно этот????

Евгений Добрынин

Говяжий, плохо отваренный.

K7
Kain 7

Не слушайте дохлых специалистов! Плох лишь тот язык, который не подходит для решения конкретной задачи. Еще может доставлять "мелкие неудобства" отсутствие среды для отладки и написания кода (именно за эти среды и платят тысячи денег, а не за язык) .
А самую большую, пожалуй, дурную славу языку создают неряшливые кодеры, которые пишут как попало и что попало. Больше всего пишут всякой дряни на самых популярных и легко осваиваемых языках, но сами языки в этом не больно-то и виноваты 🙂

Дмитрий Полынников

ну не то чтобы самый плохой а вот про недостатки каждого из них могу написать

Fortran слишком дофига меток, устарел, не используется
COBOL - шибко дофига слов, не используется
Algol - не дописаны до конца средства ввода-вывода
Pascal - предназначен для школьников, а не для реальных проектов
Java - так как работает через прослойку - шибко прожорливый
C - недостатков нет, кроме того что с плюсами он лучше
BASIC - предназначен для студентов а не для реальных проектов
C++ -классика
Smalltalk - у него все обьект даже if-then-else, for, while, и т. д
C# - Microsoft хотела добавить плюсов к С++ но у нее получилось только для названия (# - это же 4 плюса)
Delphi - хорошая штука но слабовата и поэтому только для студентов подходит

Варвара Серикова

> Pascal - предназначен для школьников, а не для реальных проектов
Расскажите это Embarcadero.
Пусть наконец перестанут искать школьников, способных купить паскаль чуть ли не за 100 тысяч рублей, и выпустят Express-версию.

> BASIC - предназначен для студентов а не для реальных проектов
Напишите макрос MS Office, не используя один из множества диалектов бейсика.
Сколько там, кстати, этих диалектов бейсика? И что, все для студентов? У каждого студента свой диалект, чтобы друг у друга не могли списать, наверно? :)))))))

> Java - так как работает через прослойку - шибко прожорливый
> C - недостатков нет, кроме того что с плюсами он лучше
И что за дураки тогда на Java кодят, когда тут прямым текстом упоминают прожорливость джавы - и на следующей же строчке упоминают Си, у которого нет никаких недостатков, включая, следовательно, прожорливость. ?

Ну не знаете - не берите на себя масштабные задачи типа "написать про недостатки" каждого из кучи языков не считая диалектов. Лажа же выходит.

Юля Брод

матерный...

Тетя Софа

польский не нравится

Лиза Назарова

1) К ответам выше - первый ответ достаточно адекватный, про второй: кодят на Java, а не на C, например, потому, что С - не объектно-ориентированный язык)) ) Про BASIC - это действительно больше язык для обучения, нежели для реализации реальных задач
2) Самый плохой язык - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотерические_языки_программирования - их много, можешь почитать, самый известный из них - Brainfuck)))

Антон Шадрин

с и с++, вообще гадость

Фа
Фарид

basic полное овно

Виталий Башкиров

Скажу так: после изучения годами C++ язык Delphi кажется слишком раздражающим (ошибки сразу же подсвечивает, вместо { и } надо ставить begin и end, надо ставить слово then (в C++ не надо) , структурирует зачем-то (в C++ написал обработчик нажатия кнопки, потом написал обработчик другой кнопки, которая должна идти за той по логике и удобства последующего доступа) ) .

В общем, читайте побольше в интернете, между C++-никами и Delphi-стами идут постоянные споры (также как и между Android смартфонами и смартфонами Apple).