Д1
Дмитрий 111

Самый простой язык программирования для начинающего?

А если вообще в этом деле не бум бум? то что посоветуете ?

Евгения

LOGO - для начинающего.
HQ9+ - для тупого и ленивого!

София Живилова

бэсик, на паскале динозавры писали

Павлик

Паскаль

Андрей Шкилев

простой и быстрый для изучения? Basic, конечно!
но если хочешь стать профессиональным, хорошо оплачиваемым программистом - учи С++

Дарья Калашникова

basic
5 cls
10 circle (10.10)
20 line (30.100)-(50.150)
30 beep
как то так вроде ))))))) нет такого языка ...

Andrey Ur,eviche

глупость все это. Главное - это задача, а не язык. Просто пиши то, что тебе интересно. А язык бери тот, который для этой задачи лучше подходит

ЗЫ: только НЕ Basic

Роман Ойл

Вообще начать с чтения литературы о железе, об ОС.
А затем:
Лучше сразу учить ООП языки, т. к. переходить сложно с Процедурно-ориентированный на Объестные.
Начинай с С++ и С#
Из Процедурных - Делфи.
Паскаль - динозавр, который пора забыть.

Юлия Суранова

ассемблер под дос потом под вин после него и потом тебе уже не чего учить не надо!

Александра Россовская

PureBasic.
Скачать среду программирования для него, можно здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269067
Если будут вопросы, спрашиай.