Жанна Макарова

А если в 15 лет бухать блейзер и курить союз аполон будут ли в дальнейшем дети у моей жены?

Анна

Никотин является наркотиком — именно он вызывает пристрастие к табаку
и является одним из самых опасных растительных ядов. Для человека
смертельная доза никотина составляет от 50 до 100 мг, или 2 — 3 капли, —
именно такая доза и поступает в кровь после выкуривания 20 — 25
сигарет. Курильщик не погибает потому, что такая доза вводится
постепенно, не в один прием, но в течение 30 лет он выкуривает примерно
20 000 сигарет, поглощая в среднем 800 г никотина, каждая частичка
которого наносит непоправимый вред здоровью.

Никотин проникает в организм вместе с табачным дымом. Обезвреживание
его происходит в основном в печени, в почках и в легких, но продукты
распада выделяются из организма на протяжении 10 — 15 часов после
курения.

Никотин относится к нервным ядам. В экспериментах на животных и
наблюдения над курящими позволили установить, что никотин в малых дозах
возбуждает нервные клетки, способствует учащению дыхания и сердцебиения,
нарушению ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте. В больших дозах
он тормозит, а затем парализует деятельность клеток ЦНС. Расстройства
нервной системы проявляются понижением трудоспособности, дрожанием рук,
ослаблением памяти. Никотин воздействует и на железы внутренней
секреции, вызывая спазм сосудов, повышение артериального давления и
учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы, он ведет
к развитию у мужчин половой слабости — импотенции.

Окись углерода (угарный газ, СО) при поступлении и
организм вызывает кислородное голодание, так как нарушает способность
красных кровяных клеток крови (эритроцитов) переносить кислород от
легких ко всем органам и тканям, из-за чего у человека наступает удушье.
При курении регулярное поступление СО в организм ведет к снижению
возможностей дыхательной системы и к ограничению физической активности.
По этой причине при курении мозговые клетки получают меньше кислорода, и
умственная работоспособность снижается. Понятно, что курение также
несовместимо с занятиями физической культурой и спортом.

Табачный деготь является исключительно сильным
канцерогеном, т. е. веществом, вызывающим раковые заболевания. После
выкуривания сигареты он хорошо виден на фильтре в виде коричневого
налета. Но, выкуривая в день по пачке даже так называемых «легких»
сигарет (в которых содержание табачного дегтя понижено) , за год человек
вводит в свой организм до 700 -800 г табачного дегтя. Поэтому
неудивительно, что рак губы у курящих встречается в 80 раз, легких в 67
раз, а рак желудка — в 12 раз чаще, чем у некурящих. Именно табачный
деготь оказывает сильное разрушающее влияние на небные миндалины,
разрушая их клетки и вызывая развитие тонзиллита и более частые ангины.

Влияние табакокурения на организм

Юлия

Будут.. . вот такие

Алёна

будет ли жена - вот в чем вопрос

На
Натали

а ты уже себе жену в 15 лет определил?

Ма
Мария

вероятность того, что именно у тебя получится уродец довольно-таки высока
а что, и от кого у твоей жены будет - кто ж тебе что скажет...

Ольга

не стоит тебе детей заводить

Та
Танюша

будут.... но всегда ждите, ответку"!..))

Ни
Нина

Да, как Доби из Гарри Поттера.