Юл
Юлия

Мы живём для того, чтобы умереть?

Алена Полякова

да. небо становится ближе с каждым днём..

Максим

Нет. У нас вообще нету причин жить. Мы - случайность вселенной, мы - ходячий мешок электролита, мы - набор атомов, которые пытаются себя познать.

Лексей Георгиевский

ага.. . жизнь - отложенная смерть

Ирина Михайлова

не только, ещё можно фкусно жрать, похотливо смотреть на прохожих, слушать музыку и ездить в отпуск

Дамира Мавлянова

Нет. Смерть- это смысл нашей жизни в том плане, что она единственная реальность, в которой мы должны научиться жить. А не в той иллюзии потребительства и благополучия, в которой сейчас живём и.. . умираем...

Александр

Философия на пустом месте. Из разряда "мы едим, чтобы (извините) какать? " или "мы смотрим, чтобы видеть? " ))
Лучше учите уроки, читайте хорошие книжки, набирайтесь ума -- поможет по жизни.

Надежда

Мы живём для того, чтобы жить и исполнять волю Иеговы. Бог создал небо и землю. Он сотворил человека совершенным и вложил в него жизнь вечную. Бог дал человеку задание - размножаться и наполнять землю, возделывать её и распространять рай по всей земле. Создав человека, Бог учил его всему. Но человек перестал его слушаться и отверг его. Первые люди нарушили его заповедь. Им было заповедано не есть с дерева познания добра и зла, иначе в день, в который они с него съедят - умрут. Они ослушались Бога - и стали смертными. Они сами захотели быть как боги и самостоятельно принимать решения, что для них хорошо и что плохо. Первые люди Адам и Ева согрешили. А плата за грех - смерть. И таким образом смерть перешла на всех людей. Чтобы было понятно - сравню это с наследственной болезнью. И таким образом смерть перешла на всех людей. Бог дал человеку время, чтобы он сам увидел к чему приведёт такое непослушание и что без Бога он не сможет жить и править. Сегодня мы видим все последствия такого непослушания. В мире царят войны, болезни и смерть.
Но Иегова - наш любящий Отец, через своё слово Библию дарит нам надежду на то, что мы всё-таки сможем получить вечную жизнь. Что для этого нужно делать?

Посетите сайт jw.org и посмотрите ролик "Зачем нужно изучать Библию"

За
Заноза

Все мы умрем, какой смысл вообще об этом думать... Смысл в том, чтобы делать Добро и дарить Любовь!

Влад Смирнов

Анюта, а ты хочешь жить в штате Юта? *

Димон

Человеческая жизнь предназначена для очищения сознания.
http://www.youtube.com/watch?v=vYXfk80i-mM
http://www.youtube.com/watch?v=NXpVV_RIbaI

Арина Бибикова

смертные не живут они неживые

Albert Kulumbetov

Анечка, мы живём для того, чтобы пройти испытание в этом мире. А умереть всегда успеем.

Макс Б.v

чтоб изучить что нам нравится, потрахаться, погоревать, позавидовать, поработать на общество, поругать правительство, вспомнить о религии и сдохнуть.

Валентин Понимающий

Как оптимистично. )

Па
Павел

...безсмертие обещанное Исусом или.... вне церкви!

ВЫБИРАЙ!

Роман Романов

Да, но не стоит над этим задумываться

Лиана

Аня, ты задаешь правильные вопросы. Потерпи и скоро ты найдешь смысл жизни 🙂

Олег Меньтюков

для того, чтобы реализовать то для чего душа выбрала прийти в это мир в этом теле! думаю, что душе нужен этот "плотный" мир, чтобы "ощутить" себя на опыте кто она есть в своей сути! а вообще, много еще загадок и если мы чего то не знаем, то это не значит, что у вопроса нет ответа! наш мозг в конце концов работает только на 4-7%! Что может выдать умного такой небольшой процент не вполне доразвитого мозга?