Михаил Галебцев

вопрос о международном праве

Доброй ночи, есть ситуация, в Бельгии поймали двух молодых людей за бродяжничество, и их арестовали на 21 месяц, ну а при подаче жалобы в выше стоящую инстанцию, Бельгийская сторона закона отказала в этом арестованным. и сам вопрос, были ли нарушены права задержанных, если ссылаться на Международную конвенцию о правах человека?

Вера

То, что Вы называете международным правом, косвенно конечно к нему относится. Я не знаю досконально право Бельгии, но вот за БРОДЯЖНИЧЕСТВО даже в Северной Корее не арестовывают. Может они еще чего там сделали?

Алексей Левин

Могу только предположить, что действительно что-то ещё натворили - нет такого понятия в международном праве как бродяжничество. Или у них права нахождения в стране не было.