Да
Дарья

Вопрос по уголовному праву.

бабушка написала завещание. в нем она отдала все свое имущество внуку. однажды внуку понадобились большие деньги, а бабушка все никак не умирала. ночью он убил ее, проткнув сердце ножом. полиция вскоре вышла на него, он сознался. но оказалось, что в момент, когда внук ее пырнул ножом, она была уже мертва. какое наказание светит внуку? это умышленное убийство или нанесение тяжких повреждений, или что?

Юля Пискарева

покушение на убийство, те. преступный умысел не был доведен до конца по независящими от него обстоятельствам

Элеонора Габбасова

Этот Раскольников дал признательные показания в преднамеренном убийстве, ст. 105ч. 1, от пяти лет строгово режима. Мервая бабушка может иметь смягчающее обстоятельство, но переквалификация статьи маловероятна..

Ки
Киса

Ничего не будет, убить можно только живого человека. 105 тут нет

Алёнка Angel

максимум что ему светит 105 ч. 1 через ст. 30 УК РФ. В чистом виде ст. 105 не будет однозначно

Петя Карсаков

Brovado прав, читайте ППВС о судебной практике по делам об убийстве, там должно быть написано)

Ан
Ангела

убийство