На
Надежда

Вопрос по уголовному праву:

Гражданин Груздев был осужден судом за совершение преступления к 2 годам лишения свободы. Выйдя на свободу, Груздев при встрече пожаловался своим друзьям Дорохину и Егорову на гражданина Жиглова, дававшего на него в суде свидетельские показания, и просил «показать ему кузькину мать» .

На следующий день Дорохин и Егоров подкараулили Жиглова у его подъезда и избили, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Решите вопрос об ответственности Груздева, Дорохина и Егорова.

На
Наталья

У Дорохина и Егорова ст. 111 УК РФ
Вину Груздева как подстрекателя трудно доказать из той скудной информации, которую вы дали.. , скорее всего ничего не докажут..

Замира Кушакова

100 рублей каждому

Ирина Белова

Дорохин и Егоров ст. 111 УК РФ, а Груздева допросят как свидетеля и отпустят