Ангелина Дружинина

Как по-Вашему, деньги делают людей счастливыми?

Андрей Филимонов

Во всяком случае, не дают им чувствовать себя ущербными...

Александр Гордеев

Скорее, их наличие уменьшает общую тревожность

Надежда Булкина

Иногда. Но далеко не всегда. Универсального рецепта счастья нет. Оно у каждого свое.

Марина

На очень короткое время и далеко не всех.

Ната Графичева

Определенно нет. Для большинства людей деньги - бесконечная дорога зависти: хочется больше и больше, и предела нет.

Есть определенный разумный уровень достатка, чтобы человек мог себе позволить все необходимое по понятиям общества в котором он живет. В нашей стране для регионов это сумма 70-100 тыс. руб в месяц. Остальное, это уже излишек, которые принесет только головную боль, а не радость.

Ольга Васина

заказал человека, который не нравится и счастлив))))

Aldynay Mongush

...Деньги делают всех-несчастными, а вот их количество (чем больше, тем лучше) делают людей счастливыми... И даже больше...

Юлька Андреева

Не всегда так - это зависит от характера и сугубо личностно-нравственных качеств держателя денег.

Однако, если с ростом состояния случается чудо и человек держит желания на адекватном уровне, у него появляется возможность всегда получать то, что ему приятно.

С другой стороны, деньги рождают круг фальшивых, но по факту приятных занимательных друзей и готовых ему служить людей, которые и создают ему имидж важной персоны, что непременно тешит человека, каким бы мудрым или дальнозорким он ни был.

Все это рождает комфорт, не говоря уже о полном удовлетворении от противоположного пола, что доставляет ему чисто физический комфорт.

Эльдар Гаджиев

Если работа вместо жизни, то и деньги вместо счастья.