Лилия Крестьянинова

DELL inspirion 5721 (R17'') не стартует BIOS

Уважаемые Мастера и Гуру Железа, прошу минутку внимания:

DELL inspirion 5721 (R17'') не стартует BIOS.

при включении ноутбука от кнопки питания, загорается индикатор питания на ноутбуке,

но гул от вентилятора нету, Черный Экран ноутбука, BIOS не стартует, зайти в БИОС невозможно.

Есть ли какое то сочетание клавиш? чтобы запустить "сервисный режим"?

Хотя бы запустить "процесс перепрошивки"? (узнать хотя бы жив ли сам ноут) ?

Или идет "сбой в цепи питания" и просто где то неисправность что ноут не работает?

пробовали: сбрасывать CMOS, вынимали батарейку, снимали АКБ, пробовали даже вынимать планки памяти.

Собрав все аккуратно назад, ноут к сожалению так же не стартует.

Индикатор на блоке питания у самой зарядки для ноута горит зеленый светодиод.

Подскажите, как проверить ноут "жив ли он"?

В каком направлении стоит "диагностировать"?

Советы! Ссылки на Форумы с подобными темами и Ссылки на Видео приветствуются:

Нюша

Какое там сочетание клавиш, если BIOS не стартует? ! Про перепрошивку - туда же: какая перепрошивка, если это трупик? Собственно, что Вы подразумеваете тогда под "жив"? Он весьма далек от розового и упитанного - естественно, пациент уже "не жив". Насколько проблематично его реанимировать - не ответишь. Причин может быть масса. Смотрите статьи по теме "черный экран смерти". Все, что Вы перепробовали - и есть часть диагностики. То, что это - ноут, задачу усложняет, возможно только в сервис-центре скажут причину.