Максим Захаров

первая мировая война произошла из-за ссоры России и Германии из-за Сербии? в итоге проиграли Россия, Германия и Сербия?

Денис Верушкин

По Советской историографии война нужна была для грабительского передела мира и чтоб отвлечь народ от протестов против зажравшейся власти.
Большинство войн для этого, кроме национально-освободительных.
Колонии все уже поделили, кроме как меж собой больше не с кем воевать было.
Протестом "обманутых гимназистов "
назвали выступления наивных сторонников "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ" отношений между Развитыми странами.
1-я мировая послужила причиной 2-й мировой путем установления экстримистских режимов в Германии и России.
А вообще все живое агрессивно. И неживые системы тоже. Наша галактика Млечный путь проглотила другую карликовую, звезды гиганты едят карликов при близком расположении.
Через 4 млрд лет Млечный Путь «поглотит» Большое и Малое Магеллановы Облака, а через 5 млрд лет сам будет поглощён Туманностью Андромеды

Дмитрий Шалгачёв

Очень примитивное толкование. Причины не в этом.

Мария Миронова

правильная постановка вопроса = половина ответа! http://www.youtube.com/watch?v=4xOevBaGO1I

Андрюха

Я, вААще, не понимаю, кто в войне выигрывает, кроме барыг?

Shuhrat

Ну не совсем так. Официальная версия убийство эргерцога Фердинанда в Сараево. Но это хуйня, Тебя-то это почему волнует? Первая мировая. Сперматозоида, который должен тебя зачать тогда ещё не существовало. Какую интригу ты нам хочешь поведать? Что Россия гавно? А слово пшёл нахуй не знакомо тебе?

Сергей

...Войны ни когда не происходят из-за сор... Всегда из зависти...

Сергей Коськин

А выиграли Штаты

Анна Качалова

И-и-и, батенька, историю учить надо.

Ирина

германцам нужны были природные ресурсы... на еврейские деньги уже надежды было мало

Ольга Шлякова

Ваще-то это Австрия и Сербия поругались, Россия уже потом.

Виктория Ольшакова

Вообще это было личное дело Автро-Венгрии и Сербии. А Россия и Германия это тупо все раздули.